Должна ли я платить доначисленные проценты?
Взяла 3000 руб. под 2433% годовых у физ лица. Не смогла отдать во время. Она подала в суд, и конечно выиграла. Я просила о рассрочке- она отказала. Я выплатила всю сумму назначенную по решению суда (22925руб). Теперь я получила заказное письмо с требованием выплатить доначисленные % в размере 21936руб и пеню 5500руб, так как Сумма была посчитана на 19.08.2016, а уплачена 7.12.2016. Неужели я должна ещё платить?
А расчёт делать от какой суммы? От той, что брала или от той, которую суд постановил отдать? И играет ли какую-то роль, то что я не просто сидела сложа руки, я ей запрос делала по поводу рассрочки(живём очень далеко друг от друга). После отказа практически сразу оплатила.
Просите меньше, а больше всегда дадут.