Как признать незаконным увольнение и каковы последствия для работодателя?

Меня уволили с работы.Сначала заставляли написать заявление по собственному желанию. Когда отказалась, угорали уволить по статье, предъявляли приказы о выговорах (которых конечно никогда не было) и мне пришлось подписать по соглашению сторон. Записала на диктофон. Потом подала в суд о признании увольнения в результате давления и недействительности приказов о выговорах.Они принесли в суд приказы о выговорах и в них просто моя подпись стоит, просто как настоящая и расшифровка подписи.Я ходатайствовала об экспертизе. Фирму нашла по принципу "подешевле".Заключение получила что подпись моя. Мне кажется, что я просто стала жертвой мошенников- у них нет офиса, деньги просто взяли с меня чуть-ли не за углом. Денег нет у меня на эти экспертизы. Вычитала на сайтах, что в рамках уголовного дела экспертизы бесплатные. Также вычитала, что можно в суде изменить причину и дату увольнения. Прошу помочь. как сейчас вести дело? Решила:1) Дело о поддельных приказах - подать в полицию на подделку документов.А там просить о нормальных экспертизах в нормальных организациях.

2) В суде уточнить требования. Снять требования о незаконных выговорах и просить.С даты решения суда изменить причину увольнения на по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. У меня сыну 9 лет. И пояснить, что они мне не дают рекомендации, я не могу устроиться на работу. Такая формулировка мне нужна для пенсионного фонда, мне 50, когда сыну будет 14 -мне 55, основания вроде как для пенсии. Вопрос: Как завести уголовное дело? Можно ли письмо мне написать и отправить по эл.почте или просто по почте в отделение полиции и как искать это отделение? Или лучше сразу ген.прокурору отправить- а они дальше куда надо переправят.?

Вопрос: Возможно ли мне в суде так повести дело? Шансов нет наверно у меня? Просто написать исковые требования: изменить с даты решения суда формулировку увольнения и выплатить зар.плату за эти месяцы. Я так понимаю, если суд изменит формулировку мне зарплату за эти месяцы что не работала выплатят? Помогите мне кто-нибудь! Пожалуйста!

, Инна Куликова, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Инна, добрый день. Впервую очередь вам нужно обжаловать заключение эксперта, а для этого нужно назначить повторную экспертизу в другое учреждение и ели эксперт установит, что при производстве предыдущим экспертом были применены неправильные методики, либо выводы противоречат мотивировке, тогда есть шанс, что эксперт сделает заключение в вашу пользу и это уже уголовно наказуемое деяние для эксперта. Конечно же после этого будет назначена независимая экспертиза. После этого уже, если заключение почерковедческой экспертизы будет в вашу пользу, тогда нужно будет возобновлять дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В случае, если руководитель не идет на соглашение сторон и не хочет слышать. В таком случае ему необходимо обратиться в трудовую инспекцию. После обращения в эту службу они должны провести проверку работодателя. Напишите туда заявление и приложите все необходимые доказательства.
Как компенсировать задержку зарплаты? «Если и эти действия ни к чему не привели, необходимо написать соответствующее заявление в прокуратуру. Если же обращение не принесло результатов, работник должен приготовиться отстаивать свои интересы в суде. С этой целью важно заранее обеспечить наличие доказательной базы, хотя у Вас имеется запись на диктофон, это отлично. В суде будет необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы, но если подтвердится, что это Ваша подпись на выговорах, то судебные издержки будут возложены на Вас.
Как подаются заявления? Можно направить почтой России, а можно сдать нарочно, там Вам поставят отметку о принятии. Далее звоните и узнавайте движении Вашего заявления.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего доброго!