8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть украденный телефон, если срочно надо уехать?

украли телефон, не возвращают в ментуре типа со словами, ждём документы из суда... пол года с момента подачи заявления и 3+ месяца от судебного разбирательства

через 2 дня надо вернуть телефон в связи с уездом... что делать?не я 1 такой двойной потерпевший

, олег, г. Десногорск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Олег. Как я понимаю уже имеется приговор по уголовному делу. Значит в нем должна быть решена судьба вещественных доказательств. Рекомендую Вам обратиться в суд и получить копию приговора. После этого обращайтесь с заявлением к начальнику отдела полиции, где храниться Ваш мобильный телефон с просьбой возвратить его. К заявлению приложите копию приговора.

Сами господа полицейские шевелиться не очень любят.

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, из Вашего вопроса не вполне понятно: 1) вынесен ли приговор и вступил ли он в законную силу; 2) кому принадлежит телефон ( т.к Вы пишите «надо вернуть телефон»
Если Вы признаны потерпевшим по уголовному делу, предварительное следствие по которому завершено и дело находится в стадии судебного разбирательства, Ваш телефон приобщен в качестве вещественного доказательства и в любом случае должен быть возвращен после вступления приговора в законную силу. Попробуйте в суде заявить ходатайство о возвращении Вам телефона, если он был уже исследован в ходе судебного следствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017