Как быть, если не выдали трудовой договор во время найма на работу?

Работодатель не подписал и не выдал договор в день найма на работу и сказал написать другую дату. В течение 2 месяцев он так же не подписал и не выдал договор мне на руки. Сейчас я собрался увольняться, договор до сих пор не подписан и не выдан мне. Какие претензии я могу предъявить работодателю?

, Дмитрий, г. Дубна

Здравствуйте, Дмитрий!

Государственная трудовая инспекция в Дубне является надзорным органом в сфере соблюдения трудового законодательства. При ущемлении ваших трудовых прав вы сможете подать жалобу на работодателя обратившись в трудовую инспекцию по телефону горячей линии или с официального сайта. Инспекция по труду в Дубне обязана провести проверку организации в течении 30 дней и сообщить вам о результатах проверки.

http://trudinspection.ru/trudo...

Остались вопросы пишите и удачи!