Как узнать, являюсь ли я членом кооператива?

Добрый день.

В ЖСК(именно ЖСК! Не тсж) в уставе от 1997 написано. Каждый собственник является членом ЖСК автоматически. В 2016 году появился новый устав в котором сказано, чтобы стать членом ЖСК надо написать заявление.

Купил квартиру в 2012.

Вопрос: я член ЖСК Или нет?

Никаких заявлений На вступление Не писал тк никто про это и не говорил ничего.

, Алексей, г. Новосибирск

Добрый день! Конечно, на Вас распространяются правила, которые действовали на момент приобретения имущества. Если там была фраза про автоматическое участие в ЖСК, то Вам никакое заявление писать не надо было.