Что делать, если ГИБДД не выдает мне документ о виновнике ДТП?

Я попал в ДТП : ехал по главной дороге а меня не пропустил водитель выезжающий с второстепенной ; инспектор обвинил меня как не пропустившего справа авто, но я в суде доказал свою правоту. Теперь ГИБДД не выдает мне документ о виновнике ДТП, в связи с решением суда, что делать?

, Симаков Николай Анатольевич, г. Пенза
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами проверки по факту ДТП, при отказе — Обратитесь с письменной жалобой на имя начальника инспекции, в службу собственной безопасности и в прокуратуру.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Теперь ГИБДД не выдает мне документ о виновнике ДТП, в связи с решением суда, что делать?

Симаков Николай Анатольевич

А зачем Вам этот документ если есть решение суда? Гибдд ничего и не будет выдавать, оно вину не устанавливало, ее установил суд, решение суда и есть документ о виновности второго водителя, его и отдаете в страховую.