8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин установил кондиционер под окно спальни

Здравствуйте. меня зовут Рамиль. Зоомагазин снизу меня установил мне под окно спальни кондиционер шум от которого слышно и вибрация.что делать? и на какие нормы опираться? собрание собственников жилья на установку кондиционера не было и не кто мне не спрашивал о разрешении.

, рамиль, г. Уфа
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Напишите жалобу в роспотребнадзор. Можно пожаловаться в прокуратуру. Роспотребнадзор должен выдать предписание о демонтаже кондиционера, если в ходе проверки будет установлено, что это является нарушением.

1
0
1
0
Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, существует многочисленная судебная практика, которая позволяет обязать демонтировать кондиционер, установка которого произведена без согласия собственников многоквартирного дома. Для этого Вам необходимо обратиться с претензией в зоомагазин и к собственнику помещения и, если конфликт не будет разрешен, в суд. В ряде случаев такое согласование выдает ТСЖ или иной орган, которому передано управление домом.

1
0
1
0
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Рамиль. В данном случае, если они самовольно установили кондей, нарушены правила благоустройства в соответствии с административным кодексом о правонарушениях Вашего региона.В каждом регионе России свой орган, который надзирает за законностью  правил благоустройства. Вам надо жаловаться в этот специальный орган. Например в Санкт-Петербурге, таким органом является комитет по благоустройству и архитектуре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.06.2017