Как получить перерасчёт за коммунальные услуги?

Здравствуйте!!!! Меня интересует вопрос по жилищу. У меня дедушка 31 года рождения проживает в квартире один, за капремонт он не платит, но ЖЭУ взымает дополнительно с него за обслужку и ремонта дома дополнительно. Сейчас он парализованный и живет у дочери. Имеют ли они на это право и могут они сделать переращет?

, Татьяна, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна! Ваш дедушка освобожден от оплаты кап. ремонта как лицо, достигшее 80-летнего возраста. Однако, помимо капитального ремонта в состав платы за по ЖКУ входит еще содержание, обслуживание и ремонт (имеется ввиду текущий ремонт) многоквартирного дома. К сожалению здесь по возрасту никаких льгот не предусмотрено. Но если у дедушки есть инвалидность, либо ветеранство, тогда он имеет право на льготы (50 %).