Могу ли я рассчитывать на перерасчет отпускных дней за 2016г, если мне положено 56 дней отпуска?

Добрый день. Могу ли я рассчитывать на перерасчет отпускных дней за 2016г. если мне положено 56 дней отпуска согласно Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках", а мне предоставили 28 дней. Спасибо.

, Игорь, г. Омск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Перерасчет законодательством не предусмотрен, а подать заявление на компенсацию вы можете.