8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация организации

Здравствуйте. Я уволена по ликвидации организации. Все полагаемые выплаты получила. Сейчас предстоит процедура в течении месяца зарегистрироваться в центре занятости. Нам сразу предлагают вакансии должностей по последнему месту работы. Многих не устраивают эти вакансии по причине отдаленности от места жительства, зароботная плата ниже тех выплат, которые мы будем получать в течении 6 месяцев. Являются ли эти причины уважительные для отказа от вакансий. На сколько нам известно, что можно отказаться всего 2 или 3 раза и тогда прекращаются все выплаты по ликвидации. Имеет ли право центр занятости заставлять нас брать направления на работу.

Показать полностью
, Ирина Сергачёва, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу закона о занятости, Вам должны предложить работа в пределах муниципальных территорий. Т.е. если работа действительно удалена, и доставка до рабочего места не организована работодателем, а у вас к примеру, маленькие дети, то данный отказ не может квалифицирован как добровольный отказ.

Вы можете обжаловать действия центра занятости в прокуратуру или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на
Всем добрый вечер !!Ситуация такая я поставляла товар через Ип на усн на организацию, эта организация (посредник)поставляла на ооо с ндс ( в Ооо директор мой брат) налоговая просит удалить накладные , якобы взаимозависимые лица участвуют в сделке в Ип оборот за год 26, в ооо 32, я почитала сделки считаются контролируемыми с гораздо больших сумм, насколько правомерно требование налоговой об оплате ндс, именно ссылая на этот факт, у нас что запрещено работать с родственниками ?
, вопрос №4088863, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2013