Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация организации

Здравствуйте. Я уволена по ликвидации организации. Все полагаемые выплаты получила. Сейчас предстоит процедура в течении месяца зарегистрироваться в центре занятости. Нам сразу предлагают вакансии должностей по последнему месту работы. Многих не устраивают эти вакансии по причине отдаленности от места жительства, зароботная плата ниже тех выплат, которые мы будем получать в течении 6 месяцев. Являются ли эти причины уважительные для отказа от вакансий. На сколько нам известно, что можно отказаться всего 2 или 3 раза и тогда прекращаются все выплаты по ликвидации. Имеет ли право центр занятости заставлять нас брать направления на работу.

12 Августа 2013, 07:49, вопрос №167862 Ирина Сергачёва, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 563 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу закона о занятости, Вам должны предложить работа в пределах муниципальных территорий. Т.е. если работа действительно удалена, и доставка до рабочего места не организована работодателем, а у вас к примеру, маленькие дети, то данный отказ не может квалифицирован как добровольный отказ.

    Вы можете обжаловать действия центра занятости в прокуратуру или в суд.

    12 Августа 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats