Добрый день, ФНС приняло решение о ликвидации юрлица, как переоформить автомобили?

, ELENA KUZNETSOVA, г. Удомля

Здравствуйте, ELENA KUZNETSOVA!

При ликвидации юридического лица по решению ФНС автомобили переоформляются в рамках ликвидационной процедуры: ликвидационная комиссия (или ликвидатор) реализует имущество, включая транспортные средства, и распределяет вырученные средства между учредителями; если автомобиль передаётся учредителю в счёт доли в уставном капитале или по договору, необходимо оформить передаточный акт, договор купли-продажи или иной документ-основание, затем в течение 10 дней обратиться в ГИБДД с заявлением о регистрации, предъявив паспорт нового собственника, ПТС/ЭПТС, документ-основание перехода права, полис ОСАГО и квитанцию об оплате госпошлины, при этом юридическое лицо снимается с учёта автоматически при исключении из ЕГРЮЛ, но лучше проконтролировать, чтобы все транспортные средства были отражены в ликвидационном балансе и по ним не осталось задолженностей по налогам и штрафам.

Давайте разберём вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128....Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов