Выплата декретных

Подскажите пожалуйста 27июля я ухожу в декрет 28 отвезу его на работу(больничный) мне сказали что главный бухгалтер находится в москве( а мы в омске) и что она не успеет рассчитать его до 15 июля( аванс) и выплатят мне только 30 июля( в день зарплаты) могут ли они так долго их начислять ?

, Аня, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Работники бухгалтерии обязаны начислить выплаты по беременности и родам в течение десяти дней. Ожидать получение денег можно в день ближайшего получения работниками организации заработной платы. К примеру, если вы принесете больничный лист 25 июля, а зарплата за первую половину месяца будет начислена и выплачена 11 августа, то получить декретные вы сможете только в день получения заработной платы за июль.
Если есть возможность, то выплата может быть произведена и раньше – в течение десяти дней после того, как в бухгалтерию был подан больничный лист.