8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не согласны с работниками ДПС?

По направлению Лянтор-Сургут двигаясь за грузовым транспортом сбросив скорость нужно было повернуть на лево, увидив впереди знак включила по воротник посмотрев в зеркало заднего вида видела что за мной движется транспорт убедившись что на полосе встречного движения нет машин начала поворот и увидела в боковое зеркало что машина летит на обгон я взяла правее но касательный удар все равно произошло на полосе встречного движения. Я вызвала работников ДПС. Когда они прибыли составили схему на так как машина была юр.лица нас отправили на оформление в отдел. Там нас на оформление передали другому сотруднику который напечатал наши объяснения и на меня выписал протокол п8.1. Штраф 500руб. Я была не согласна с этим и спросила где я могу указать что я не согласна. На что он мне сказал расписывайтесь и проверяйте свои данные. И в строке где нужно было написать не согласна сотрудник сказал что там нужно писать согласно что это согласие с те что мои данные записанный правильно. А то что напечатал эти пояснения и есть и они поэдут в дело с протоколом а другому водителю ничего. Разъяснить пожалуйста есть ли смысл подовать в суд?

Показать полностью
, Наталья Крутько, г. Сургут
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

После Протокола будет вынесено Постановление. Обжалуйте Постановление в районный суд, приложите фотографии с места ДТП, укажите данные свидетелей.

1
0
1
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, в суд Вы можете обжаловать уже вынесенное Постановление по делу об административном правонарушении. Сотрудник ГИБДД обязан выдать Вам копию протокола, нужно её изучить и посмотреть, что записано в графе «объяснения». Копию Постановления Вам также обязаны выслать почтой или вручить на руки.Только после этого можно будет давать рекомендации о целесообразности обжалования. Также Вы вправе копировать материалы дела, включая схему ДТП.

0
0
0
0
Владимир Ефимкин
Владимир Ефимкин
Юрист

Наталья, Добрый вечер! В отношении Вас было вынесено постановление о совершении административного правонарушения, какие документы Вам выдали на руки?

Постановление обжалуется в течении 10 суток с момента его вручения/получения в Федеральный суд по месту совершения!

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Обжаловать безусловно нужно. В 90 проц. случаев в таких ситуациях когда оба совершают маневр — один обгон другой поворот — установить виновного не представляется возможным. Если виноваты Вы а в действиях второго водителя нарушений не установлено — то он получит страховые выплаты а Вы не получите ничего. В случае обоюдной вины есть возможность взыскать со страховой компании хоть что-то. В этом собственно и смысл обжалования.

Что указано в справке о ДТП и есть ли какое-то постановление в отношении второго водителя? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.06.2017