Куда обращаться, если гражданский муж употребляет наркотики и агрессивно ведет себя с беременной женой?

Гр.муж употребляет наркотики и кидается,что делать?

полиция заявление не принимает!

я беременная.

, Дарина, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Дарина, добрый вечер! Надо обращаться в полицию, а если не реагирует полиция то в прокуратуру.

Дарина
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте, спасибо за совет!

Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бегите от него! Тут не к юристу вопрос! Берегите себя и ребенка. Наркоман, пока сам не захочет, его не переделать.

Дарина
Клиент, г. Саратов

Так он не выпускает с квартиры

Не выпускает из квартиры — это уже ч.2 ст. 127 УК РФ

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

...

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Советую вам обратиться в другой участок полиции, а лучше будет обратиться в областное управление МВД, процесс немного дольше будет, но наверняка.

Кроме этого у вас есть возможность обратиться в прокуратуру, это самый эффективный способ. Заявление о совершенном преступлении вы можете подать устно, письменно или сделать анонимное сообщение, самый действенный способ это подать письменное заявление. В заявлении на всякий случай можете указать, что в органах полиции в приеме заявления вам отказали.

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарина, уточните, что значит «полиция не принимает заявление»? Вы приходили в отдел или звонили по номеру «02»? Какую информацию Вы сообщали? Вы можете подать заявление в ЛЮБОМ отделе полиции и Вам ОБЯЗАНЫ выдать талон КУСП, для повышения «мотивации» сотрудников сообщите о факте употребления наркотиков, а не только о побоях.

Дарина
Клиент, г. Саратов

Они говорят,что нет тела,нет дела

Они говорят, что нет тела, нет дела

Выше Вам разъяснили необходимый алгоритм действий. Звоните в районное управление УВД, в городское управление, делайте акцент на угрозу убийством, не смущайтесь сгущать краски, главное- добиться приезда наряда полиции и Вашего вызволения из квартиры.

Владимир Ефимкин
Юрист

Добрый вечер! Обращайтесь в полицию, по номеру «02», в том случае, если отсутствует реакция, то далее Вы звоните в областное управление Вашего региона, а далее всегда есть возможность обратиться к дежурному прокурору, телефон которого Вам подскажут в той же полиции. Если это происходит систематически, то самым верным способом является обратиться лично в отдел полиции по месту Вашего проживания, сообщив о том, что Ваш сожитель употребляет наркотические вещества, можете добавить о том, что Вас избивают, зафиксировав следы побоев в ближайшем травмпункте!

Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Также лучше вызвать полицию, если возникнет опасность для Вашего здоровья.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Срочно ложитесь на сохранение! Хотя бы обстановка вокруг будет спокойная. Если не принимает, пишите в прокуратуру!