8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если человека незаконно арестовали по 309 ч 3 УК РФ

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в ситуации, когда парня арестовали по ст. 309 ч 3 незаконно. Ему приписали, как будто он ударил потерпевшую и она написала заявление. Но мы проверили документы, он был в указанное полицией время на работе. Арестовали через полмесяца после якобы происшествия и написали в газете, что поймали преступника и он будто скрывался. Он же все время работал. Вообще его обвиняют по ст. 134 ч 4, но он не дает признательных показаний. Сейчас от него добиваются этих показаний. Что нам нужно предпринять. И вообще, что бы вы посоветовали. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Тайга
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Первое, что Вы должны предпринять это нанять адвоката, а если нет возможности то адвоката по назначению.

0
0
0
0
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Подкуп свидетеля, потерпевшего в целях дачи ими ложных показаний либо эксперта, специалиста в целях дачи ими ложного заключения или ложных показаний, а равно переводчика с целью осуществления им неправильного перевода — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.Только суд вам поможет или досудебное следствие, законно все было или нет

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

суд вам поможет или досудебное следствие

Албу Светлана

Не уверена, что суд, а уж тем более досудебное следствие поможет...

то можно предпринять в ситуации, когда парня арестовали по ст. 309 ч 3 незаконно. Ему приписали, как будто он ударил потерпевшую и она написала заявление.

Елена

Елена, добрый день! Чтобы говорить о том, что конкретно Вам делать, то есть какую линию защиты избирать, необходимо более детально знать обстоятельства произошедшего, поговорить с обвиняемым, увидеть хотя бы для начала постановление о привлечении в качестве обвиняемого, участвовать в следственных действиях и так далее. Сделать это все может только адвокат и адвокат не по назначению, а адвокат по соглашению. Поэтому Вам как родственникам необходимо заключить соглашение с адвокатом и чем быстрее тем лучше. 

А посоветовать Вам что-то вот так, не видя ни одного документа, невозможно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017