Как взыскать деньги с должника, если нет расписки, но есть переписка в соц сети?

Здравствуйте, вот у меня возник вопрос, мы с молодым человеком 9 месяцев назад одолжили знакомому 120 тысяч, теперь этот знакомый скрывается, доказательства о долге есть в сообщениях в соц сети. Возможно ли с этим вопросом обратиться в полицию?

, Марина, г. Нижний Новгород

Добрый день. Полиция, вероятнее всего, откажет в возбуждении дела, прощу вам обратиться с иском в суд. Без расписки доказать невозврат долга сложно, но в ряде случаев возможно. Если оформите переписку в соц.сети в виде надлежащего доказательства, то шансы есть.