Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохранится ли зарплата беременной при переходе на легкий труд и уменьшении рабочего времени?

Здравствуйте,работаю в охране сутки через двое. Теперь,чтобы перейти на легкий труд по беременности т.е. без ночных смен мне придется работать меньше часов. А оплата у нас почасовая. Вопрос:сохраниться ли размер з/п или так же по часам?

А по основному договору у нас вообще з/п минимальный оклад 6900р

25 Июня 2017, 12:35, вопрос №1677760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, 

    ЗП будет рассчитываться по часам. 

    ст. 93 ТК РФ

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    25 Июня 2017, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.