Теряется ли северная надбавка, если выезжал из РКС в командировку на Кавказ на 4 года?

здравствуйте! теряется ли северная надбавка если с начала служил в северном районе ,потом в 2010 уехал в командировку на 4 года на Кавказ, приехал обратно в северной район? надо обратно нарабатывать по 10% или востанавливается? ответьте пожалуйста

, аня, г. Москва
Максим Игнатов
Адвокат, г. Москва

Нет. Трудовой стаж, необходимый для начисления процентной надбавки к заработной плате работникам предприятий, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, начиная с 1 июня 1993 года суммируется независимо от сроков перерыва в работе.