Работодатель отказывается выплачивать зарплату за отработанное время при работе по совместительству

Здравствуйте! Работала по совместительству без трудового договора. Решила уволиться, работодатель отказывается выплачивать зарплату за отработанное время. Как мне поступить в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

В таком случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта наличия трудовых отношений с указанным работодателем и о выплате задолженности по зарплате

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, добрый день.

До обращения в суд продумайте и соберите доказательственную базу (что может подтвердить факт наличия трудовых отношений: это могут быть и свид. показания и переписка по эл. почте и подписанные Вами документы в течение рабочего процесса и запись разговоров на диктофон, записи на диктофон Вы еще можете успеть поделать до суда). Удачи.