8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю ООО с нулевым оборотом без долгов, какие риски я несу и какие возможны последствия?

Мне предложили купить мою нулевую фирму по завышенной семье. Оформление предложили сделать путем сменой ген директора. Я подписал трудовой договор и приказ о назначении нового ген директора. На данный момент отдали документы в налоговую для переоформления. Контара что предложила купить какая то мутная, ген директорами новыми они назначили каких то девушек из совсем другой обл. Могут ли нас как кинуть после того как через 5 рабочих дней произойдет смена ген директора?

, Ранис, г. Нефтеюганск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можно увидеть все учредительные документы и последние документы с изменениями?

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ранис, Вы в своем вопросе не уточнили о каком порядке расчетов Вы договорились с покупателями и в чём может заключаться обман с их стороны. Если Вы остаетесь в ООО единственным учредителем, то сохраняете все полномочия, предусмотренные ФЗ, в том числе расторгнуть трудовой договор с новым ген.директором. 

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если через вашу организацию будут отмываться денежные средства (а для этого ее скорее всего и покупают), то вы как одно из контролирующих лиц в случае ее последующего банкротства (обычное дело в таком случае) можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам организации. Долги фирм, занимающихся незаконным обналичиванием и выводом средств достигают астрономических сумм, а субсидиарная ответственность не списывается даже в результате личного банкротства физлица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017