Продаю ООО с нулевым оборотом без долгов, какие риски я несу и какие возможны последствия?

Мне предложили купить мою нулевую фирму по завышенной семье. Оформление предложили сделать путем сменой ген директора. Я подписал трудовой договор и приказ о назначении нового ген директора. На данный момент отдали документы в налоговую для переоформления. Контара что предложила купить какая то мутная, ген директорами новыми они назначили каких то девушек из совсем другой обл. Могут ли нас как кинуть после того как через 5 рабочих дней произойдет смена ген директора?

, Ранис, г. Нефтеюганск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

можно увидеть все учредительные документы и последние документы с изменениями?

Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ранис, Вы в своем вопросе не уточнили о каком порядке расчетов Вы договорились с покупателями и в чём может заключаться обман с их стороны. Если Вы остаетесь в ООО единственным учредителем, то сохраняете все полномочия, предусмотренные ФЗ, в том числе расторгнуть трудовой договор с новым ген.директором.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если через вашу организацию будут отмываться денежные средства (а для этого ее скорее всего и покупают), то вы как одно из контролирующих лиц в случае ее последующего банкротства (обычное дело в таком случае) можете быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам организации. Долги фирм, занимающихся незаконным обналичиванием и выводом средств достигают астрономических сумм, а субсидиарная ответственность не списывается даже в результате личного банкротства физлица.