8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота у ребенка, потерявшего кормильца, на проезд в поездах дальнего следования?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли льгота у ребенка на поезда дальнего следования (по потере кормильца)

, Мария, г. Солнечногорск
Ксения Митина
Ксения Митина
Юрист, г. Санкт-Петербург

данной льготы не установлено в перечне льгот

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Мария.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли льгота у ребенка на поезда дальнего следования (по потере кормильца)

Мария

В связи с потерей кормильца Вы и ребенок имеете право на получение пенсионных выплат.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 19.12.2016)
«О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца 1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

есть ли льгота у ребенка на поезда дальнего следования (по потере кормильца)

Мария

Здесь нужно уточнение, так как если Вы относитесь к определенной категории граждан, то такой проезд предоставляется только до места лечения и обратно.

Если Вы относитесь к категории, то вероятнее всего к этой:

Статья 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг 
В соответствии с настоящей главой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

Статья 6.2. Набор социальных услуг 
1. В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:2) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если же не относитесь к определенной категории, то и льгот на проезд у Вас не будет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста есть ли нарушение в половых связях детей, возраст которых составляет 16 лет и 17 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли нарушение в половых связях детей, возраст которых составляет 16 лет и 17 лет
, вопрос №3961659, Виктория, г. Иркутск
Административное право
Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?
Доброй ночи. У нас в городе Перевозчик в один день запретил сельским маршрутам останавливаться на городских остановках, ссылаясь на то, что маршрут пригородный. На пути следования маршрута находится 8 оборудованных остановок конкретно в городе, нам определили только три. Не выходить на других, ни садиться нельзя. В 18.00 уходит последний маршрут и сегодня стоял человек, не знал о таком новшестве и проехали мимо него. Детей тоже не выпускают у социально важных объектов. Вопрос - правомерны ли такие действия? В один день просто всех завезли туда, куда выставил перевозчик остановки в паспорте маршрута. Жалобы в Администрацию бесполезны, ссылаются на цитирую: добрый день. Согласно Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" смешанный вид перевозок отсутствует. Автотранспортные средства осуществляют маршруты согласно Паспортов в которых указаны остановочные пункты. Также сообщаем, что действует городской маршрут N 3, который останавливается на всех остановочных пунктах города Гагарин. (Этот маршрут ходит 1 раз в час, а наш еще реже). Есть ли выход из этой ситуации правовой, или это все - бесполезная борьба?
, вопрос №3961348, Ольга Смирнова, г. Гагарин
Семейное право
Подскажите, есть ли у нас возможность продать квартиру?
Здравствуйте. Такая ситуация - квартира была в ипотеке в сбербанке, оставалось 2 млн, ипотеку закрыли и забыли выделить доли, в течении месяца нужны были деньги и взяли в ипотеку на 7 млн под эту же квартиру, потом в течении месяца выделили доли через суд двум детям, сейчас эту ипотеку не можем тянуть больше, по 100 тыс каждый месяц. Подскажите, есть ли у нас возможность продать квартиру?
, вопрос №3958596, Иван, г. Москва
Семейное право
Оставят ли двоих детей со мной?
Добрый день. Муж изьявил желание развестись. У нас двое детей, одному сыну 9 лет, второму 6 месяцев. Я знаю что без моего желания нас не разведут. Хочу узнать, если я собственноручно напишу заявление на развод, то в течение какого времени нас разведут. Оставят ли двоих детей со мной? Муж злоупотребляет алкоголем, не хочу чтобы кто то из детей жил с ним.
, вопрос №3958548, Ирина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 24.06.2017