Могут ли соседи отсудить компенсацию спустя два года после затопления?

Здравствуйте. Живу в МКД, некоторое время назад промочила соседей снизу, пообещала сделать им ремонт или оплатить, на что мне сказали, что свяжутся с хозяйкой квартиры , они

квартирасъемщики, и после сообщат о решении. Шло время я думала все высохло и ремонт не нужен, со мной никто не связывался, хотя я не пряталась жила все там же. Через полтора или два года, не помню точно когда произошла промочка, ко мне пришла хозяйка с требованием провести ремонт. А там уже по стенам грибок растет. Я говорю что же вы так долго тянули или вас все устраивало до этого времени, они мне сказали что ждали когда я сама приду, а они не обязаны со мной связываться?!да обещала сделать ремонт, то тогда там только покраска стен была нужна, а не вытравление грибка! У нас ТСЖ актов никто не подписывал фото вроде бы не делали, хотя точно не знаю, но я их не видела. Могут ли они меня засудить, подписать какой -нибудь акт задним числом у председателя, провести какую-нибудь экспертизу, и повесить

на меня появление грибка, ведь цена вопроса от этого увеличивается, должна ли я через столько времени отвечать за промочку?

, Татьяна, г. Иваново
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Татьяна. Врядли тут они чего то добиться смогут. Если дело дойдёт до суда говорите что это было два года назад, от ремонта тогда не отказывалась, что щас уже всё запущено и так далее. Скорее всего суд не будет удовлетворять такой иск.