8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи отсудить компенсацию спустя два года после затопления?

Здравствуйте. Живу в МКД, некоторое время назад промочила соседей снизу, пообещала сделать им ремонт или оплатить, на что мне сказали, что свяжутся с хозяйкой квартиры , они

квартирасъемщики, и после сообщат о решении. Шло время я думала все высохло и ремонт не нужен, со мной никто не связывался, хотя я не пряталась жила все там же. Через полтора или два года, не помню точно когда произошла промочка, ко мне пришла хозяйка с требованием провести ремонт. А там уже по стенам грибок растет. Я говорю что же вы так долго тянули или вас все устраивало до этого времени, они мне сказали что ждали когда я сама приду, а они не обязаны со мной связываться?!да обещала сделать ремонт, то тогда там только покраска стен была нужна, а не вытравление грибка! У нас ТСЖ актов никто не подписывал фото вроде бы не делали, хотя точно не знаю, но я их не видела. Могут ли они меня засудить, подписать какой -нибудь акт задним числом у председателя, провести какую-нибудь экспертизу, и повесить

на меня появление грибка, ведь цена вопроса от этого увеличивается, должна ли я через столько времени отвечать за промочку?

Показать полностью
, Татьяна, г. Иваново
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Татьяна. Врядли тут они чего то добиться смогут. Если дело дойдёт до суда говорите что это было два года назад, от ремонта тогда не отказывалась, что щас уже всё запущено и так далее. Скорее всего суд не будет удовлетворять такой иск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.06.2017