8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат продал квартиру без моего ведома

здравствуйте у меня такой вопрос.вот уже 10 лет я живу в испании .в россии есть 2х комнатная квартира отец умер давно в 1999 году квартира не приватизирована квартира на меня и брата.домой я за 10 лет не ездила ни разу загран паспорт меняла 2 раза уже в консульстве предоставляя свою прописку.сегодня я узнала что брат продал квартиру уже живут новые жильцы.вопрос как он это мог провернуть и что я могу сделать

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Ирина!

Вам нужно сделать запрос по квартире в Росреестр. Можно поручить кому-то на территории РФ, можно по почте. Это открытая информация, ее может получить любой. В выписке вы увидите, когда и кем была произведена приватизация и когда состоялась сделка купли-продажи. 

Если был нарушен порядок приватизации, то вы вправе обратиться в суд и требовать  либо аннулирования результатов приватизации, признания сделки незаконной и признания за вами права собственности на часть квартиры, либо возмещения вам ущерба в денежном эквиваленте — зависит от обстоятельств. Точнее можно оценить судебные перспективы, ознакомившись с документами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2013