Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Брат продал квартиру без моего ведома

здравствуйте у меня такой вопрос.вот уже 10 лет я живу в испании .в россии есть 2х комнатная квартира отец умер давно в 1999 году квартира не приватизирована квартира на меня и брата.домой я за 10 лет не ездила ни разу загран паспорт меняла 2 раза уже в консульстве предоставляя свою прописку.сегодня я узнала что брат продал квартиру уже живут новые жильцы.вопрос как он это мог провернуть и что я могу сделать

11 Августа 2013, 22:49, вопрос №167680 ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Ирина!

    Вам нужно сделать запрос по квартире в Росреестр. Можно поручить кому-то на территории РФ, можно по почте. Это открытая информация, ее может получить любой. В выписке вы увидите, когда и кем была произведена приватизация и когда состоялась сделка купли-продажи. 

    Если был нарушен порядок приватизации, то вы вправе обратиться в суд и требовать  либо аннулирования результатов приватизации, признания сделки незаконной и признания за вами права собственности на часть квартиры, либо возмещения вам ущерба в денежном эквиваленте — зависит от обстоятельств. Точнее можно оценить судебные перспективы, ознакомившись с документами. 

    11 Августа 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats