Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Первый кредит

Как правельно оформить первый кредит на какую сумму можно рассчитовать если кредитор не договоравает ожидаймых слов

23 Июня 2017, 19:04, вопрос №1676671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Рузана
    Адвокат, г. Майкоп
    Общаться в чате

    Ст. 819 ГК РФ 

    1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.



    Статья 820. Форма кредитного договора



    Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.



    Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита



    1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
    2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
    3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

    23 Июня 2017, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Как правило банки и кредитные организации настороженно относятся к клиентам при отсутствии кредитной истории, особенно если заемщик молодого возраста. 

    Полагаю что при получении первого кредита не стоит рассчитывать на крупную сумму если не имеется обеспечения​ (залога) или поручителя (созаемщика).

    Таким образом, если хотите взять в кредит ожидаемую сумму как вариант Вам подойдет привлечение поручителя (созаемщика) с подтвержденным хорошим доходом.

    23 Июня 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если это идет товарный кредит разве обязателен поручитель или трудовая книга разве не хватет того что есть справка о доходе?

    23 Июня 2017, 20:01
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Выдача Вам кредита это право банка а не его обязанность, по этому банки к различным видам кредитования предлагают свои условия, а так же рассматривают предоставления  сумм по различным заявкам по своему усмотрению.

    23 Июня 2017, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Если Вы берете кредит на бытовую технику то как правило банки идут навстречу клиентам (даже если это первый кредит) если по справке о доходе понятно что месячный заработок вдвое превышает размер выплаты по кредиту.

    Условий много, при выдаче кредита учитывается и семейное положение и ряд других вещей. 

    23 Июня 2017, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.