Возможен ли выезд за границу, если у мужа долги?
Мы собственники квартиры, муж ответственный картиросъемщик, есть долги. Больше 10 тыс. рублей. на сайте приставов моей фамилии нет. Собираюсь за границу.
Добрый день. Если у Вас нет долгов, не было судебных разбирательств и в отношении Вас нет возбужденного исполнительного производства, то и ограничения на выезд за пределы РФ также нет.
Статья 67 ФЗ «Об исполниетльном производстве».
Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
на сайте может и не быть, база не реальном времени обновляешься, действительно долг более 10000 рублей, пристав имеет право наложить запрет, связи с чем лучше обратитесь в службу по месту жительства и возьмите справку об отсутствие задолженности.