8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить помощь от государства многодетной семье?

Добрый вечер. Можно ли узнать? у нас многодетная семья я и дети прописаны в родительском доме. 170 м кв. Муж прописан в квартире своего отца 50 м кв. Но учувствовал в приватизации квартиры бабушки 60м кв. сейчас хозяйка квартиры его мама. Подскажите пожалуйста можно ли нам учувствовать в проекте молодая семья. Город Кострома. Сын 8 лет ,дочь 5 лет и младший сын 2 месяца. Спасибо.

, Анастасия, г. Кострома
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый.

Для участия в программе «Молодая семья» в зависимости от региона могут выдвигаться различные условия — например возраст до 35 лет, нахождение в браке не более 3-лет. 

Но главным условием является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Таким образом сначала необходимо встать в реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Кроме того, семья должна иметь подтвержденный доход необходимый для погашения ипотечного договора либо окончательного приобретения недвижимости сверх тех средств, которые выделяет государство.

Нуждающимися признаются граждане, у которых в жилом помещении на каждого члена семьи в жилом приходится менее учетной нормы площади. Учетная норма обычно составляет 10-12 кв.м. При проживании в разных местах площади суммируются.

Исходя из обеспеченности Вашей семьи жилыми помещениями Вы вероятно не сможете стать участником подпрограммы. Хотя нужно внимательно считать обеспеченность исходя из состава семьи. Советую обратиться за консультацией с поквартирными карточками (лицевыми счетами) на все квартиры. Можно проконсультироваться также в органах опеки местной администрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Дата обновления страницы 22.06.2017