8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу сдать физподготовку из-за травмы руки, начальник грозит увольнением

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции. У меня такая ситуация: 16,03,17 на футболе (добровольно –принудительном) от работы ушиб руку. В травм пункт не обращался (думал что пройдет). 30,03,17 обратился в поликлинику к травматологу, сделали снимок-перелома и вывиха нет, назначили курс уколов. После болевые ощущения утихли, но дискомфорт остался. Находясь в командировке в другом городе боли усилились и обратился в местную поликлинику МВД 09,06,17. Так же сделали снимок и выписали обезболивающие. На снимке ладьевидная кость была видна не на всем протяжении, и отправили на другой. На данный момент что у меня с рукой не известно. А вопрос в том, что я из за нее не могу набрать даже минимальные баллы по физ. Подготовке и начальник грозит увольнением в случае моей следующей не сдачи. Что мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Виктор, г. Иркутск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор! Сходите в свою поликлинику ОВД и попросите хирурга чтобы он написал справку об освобождении Вас от занятий по физической подготовке и сдачи зачетов. А вообще, вы же знали когда будут зачеты по физо, перед этим надо сходить в поликлинику, пожаловаться на руку, Вам выпишут больничный лист и дадут справку об освобождении. А так, я могу Вам только рекомендовать обследоваться, чтобы выяснить что же действительно с рукой.

0
0
0
0

Хочу добавить следующее:

 В соответствии с ч. 13 ст. 33 ФЗ «О службе в органах внутренних дел и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по результатам аттестации сотрудника органов внутренних дел аттестационная комиссия принимает одну из следующих рекомендаций:     1) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел;     2) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и рекомендуется для назначения на вышестоящую должность в органах внутренних дел;     3) сотрудник соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит включению в кадровый резерв для замещения вышестоящей должности в органах внутренних дел;     4) аттестацию сотрудника следует перенести на срок, не превышающий одного года, для устранения недостатков и упущений в служебной деятельности, указанных в отзыве его непосредственного руководителя (начальника), либо для профессиональной переподготовки или повышения квалификации сотрудника с последующим переводом на иную должность в органах внутренних дел или без такового;     5) сотрудник не соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит переводу на нижестоящую должность в органах внутренних дел;     6) сотрудник не соответствует замещаемой должности в органах внутренних дел и подлежит увольнению со службы в органах внутренних дел.          В Вашем случае аттестационная комиссия решения о Вашем несоответствии занимаемой должности и увольнении со службы в ОВД не принимала. Поэтому у представителя нанимателя нет оснований для увольнения Вас в связи с несоответствием сотрудника замещаемой должности в органах внутренних дел (п. 5 ч. 2 ст. 82 названного Закона).    Вместе с тем, согласно п. 4 ч. 4 ст. 33 Закона в случае, если сотрудник не прошел проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. До вынесения решения о соответствии замещаемой должности в органах внутренних дел сотрудник отстраняется от выполнения обязанностей, связанных с возможным применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.     Но отстранение также не основание для расторжения контракта в данном случае.     Таким образом, в настоящее время нет оснований для расторжения с Вами служебного контракта.     Вместе с тем, если Вы не сдадите зачет и через три месяца, комиссия может прийти к выводу о том, что Вы не соответствуете занимаемой должности и дать соответствующую рекомендацию.     Напомним, что сотрудник органов внутренних дел вправе обжаловать рекомендации аттестационной комиссии в соответствии со статьей 72 названного Федерального закона. 

Но на практике, а я проработала в ОВД более 21 года, у нас еще никого не уволили за несдачу зачетов. Все проходили внеочередную аттестацию и всех оставляли на службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
, вопрос №4079265, Александр, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.06.2017