Оплата ЖКУ

Зарегестрирована по одному адресу, но проживаю по другому. Все приходящие счета родственники делят между собой и заставляют платить меня, хотя я с ними не живу! Как не платить по адресу регистрации?

, Анн Белова, г. Москва
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Анн! Вы зарегистрированы по одному адресу, проживаете по другому. Если на Вас оформлена временная прописка, то Вы также обязаны оплачивать коммунальные платежи. Если Вы не зарегистрированы по второму адресу, то соответственно Вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи. Если Вы являетесь родственницей и живете долго во второй квартире, или снимаете квартиру, то Вас тоже могу обязать коммунальные платежи

Анн Белова
Клиент, г. Москва

Я проживаю не по адресу регистрации. Если там у меня будет временная прописка и жку я буду оплачивать там, то на моем адресе регистрации что я должна оплачивать?

Не обязательно, если Вы там не живете, а живет кто-то из родственников, Вы можете заключить с родственником договор найма и чтобы он оплачивал коммунальные платежи, как квартирант.