Документы для ип

Здравствуйте. Запрещено ли продавать изделия из кожи питона/крокодила на территории рф? Какие нужны документы для продажи такого товара?

, ира, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам нужно оформить «отказное письмо» на продукцию является официальным документом, выданным аккредитованным органом, информирующим о том, что тот или иной продукт не подлежит сертификации и декларированию. В качестве информационной отказной справки, этот документ может оформить фактически любой аккредитованный орган. Для выдачи отказного документа в Российской Федерации не предусмотрено какого-либо утвержденного формата, данный документ оформляется на фирменном бланке сертификационного органа и заверяется синей печатью. Дополнительно можно получить добровольный сертификат качества.