Могу ли я подать заявление на человека, который угрожает и оскорбляет?

Уже 3 года как одна девушка лезит ко мне в жизнь . Не даёт покоя. Угрозы, ругань нецензурная брань в мою сторону. Могу ли я подать заявление чтоб она отстала от меня?

, Владислава, г. Челябинск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Владислав. Если девушка высказывает в ваш адрес угрозы, оскорбления, то вы можете написать заявление в полицию или прокуратуру. Вам нужно будет подробно описать все эпизоды, ее данные (фио, адрес, телефон), а также желательно приложить к заявлению доказательства (распечатку входящих звонков, аудиозапись телефонных разговоров, распечатку переписки и пр.).