Отправил деньги за товар, но не получил его, какие меры можно предпринять?

Здравствуйте, на популярном сайте объявлений Авито нашел интересующий мня лот за 14.000тыс. Созвонился с продавцом, но он сказал, что лучше созвониться с его женой так как он сейчас на работе. Я созвонился в этот же день с его предполагаемый супругой, она сказала, что отнесет на почту лот, как только я отправлю деньги на карту сбербанка, но карточка нее а ее отца, я оплатил товар, она отправила лот по почте, через некоторое время я получил на почте посылку, я обнаружил там абсолютно другую вещь, очень дешевую, видимо она положила ее для создания видимости груза. Телефон продавца не отвечает, ровно также молчит телефон отправителя. Сумма для моей семьи большая 14.000тыс. Есть номер карты сбербанка, на которую отправлял предоплату. Есть имя и фамилия отправителя. Что делать?

, Алексей, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Телефон продавца не отвечает, ровно также молчит телефон отправителя. Сумма для моей семьи большая 14.000тыс. Есть номер карты сбербанка, на которую отправлял предоплату. Есть имя и фамилия отправителя. Что делать?

Алексей

Алексей, добрый день! В данном случае можно обратится в полицию т.к. есть признаки мошенничества, не факт что не откажут + в суд с иском к владельцу карты взыскивать сумму как неосновательное обогащение