Правомерно ли требование соседа об установке забора, ограничивающего хоз двор?

Имею на праве собственности дом и участок в селе (Московская область), дому более 100 лет. Рядом с домом по границе с соседом всегда стоял хоз. двор. Это зафиксировано на плане утвержденном местным городским бюро технической инвентаризации. Сейчас он пришел в упадок и я хочу его перестроить. Сосед же требует что бы я поставила на месте хоз. двора забор, затем отступила от него и так строила. Правомерны ли его требования? Ведь тогда я нарушаю план, имеющийся у меня на руках.

Спасибо.

  • IMG_4779
    .jpg
Уточнение от клиента

Хоз двор - это подсобная постройка, сарай если хотите. Имею свидетельство о собственности на данный участок, и как указала выше план БТИ на котором зафиксировано строение, которое я хочу реконструировать именно в тех границах, в которых я хочу делать реконструцию.

, Марина Александровна, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Уточните пожалуйста, что такое хоз.двор. Может быть хозяйственные постройки? если да то на чьем участке они расположены? Если на вашем зарегистрировано ли за Вами право собственности на участок и определены ли границы данного участка (подготавливалось ли землеустроительное дело).