8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируются посреднические отношения?

здравствуйте. я хочу заняться посредничеством в сфере строительных услуг. у меня есть сайт по различным строительным услугам. заказы на выполнение работ я передаю мастерам с которыми сотрудничаю за процент от стоимости заказа.

по факту фирмы, которая указана на моем сайте сейчас нет (у нее просрочена регистрация). мастера являются частными лицами. я с ними договор никакой не заключала, все устно.

интересует, могут ли меня каким-то образом проверить и оштрафовать за неуплату налогов? (на данный момент доход у меня копеечный с данной деятельности);

кто будет нести ответственность за работу, если вдруг мастера что-то не так сделают или не выполнят работу в договорный срок?

как лучше сделать в моей ситуции - может убрать с сайта название фирмы, т.е. от какого лица осуществляются работы?

Показать полностью
, Алла, г. Воронеж
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

По сути вы диспетчер, который распределяет заказы. По такой схеме работают таксисты. Из вашего текста предполагаю, что вы одиночка, поэтому вам в любом случае придется вести предпринимательскую деятельность, регистрироваться как индивидуальный предприниматель, иначе будут большие проблемы не только в виде штрафов. (диспетчера такси как правило числятся в каких-нибудь таксишных фирмах, но заказы распределяют не только на водителей своего работодателя, но и своих ребят, поэтому их сложно привлечь к ответственности)

кто будет нести ответственность за работу, если вдруг мастера что-то не так сделают или не выполнят работу в договорный срок?

Тут будет зависит от того, как вы оформите свою работу. С клиентом можно заключить агентский договор по поиску мастеров, а можно договор непосредственно на ремонт, прописав что вы вправе привлекать третьих лиц. Соответственно, в зависимости от договора ответственность будет разной

Конечно не в коем случае нельзя указывать неверные данные

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
, вопрос №4086622, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017