Как регулируются посреднические отношения?

здравствуйте. я хочу заняться посредничеством в сфере строительных услуг. у меня есть сайт по различным строительным услугам. заказы на выполнение работ я передаю мастерам с которыми сотрудничаю за процент от стоимости заказа.

по факту фирмы, которая указана на моем сайте сейчас нет (у нее просрочена регистрация). мастера являются частными лицами. я с ними договор никакой не заключала, все устно.

интересует, могут ли меня каким-то образом проверить и оштрафовать за неуплату налогов? (на данный момент доход у меня копеечный с данной деятельности);

кто будет нести ответственность за работу, если вдруг мастера что-то не так сделают или не выполнят работу в договорный срок?

как лучше сделать в моей ситуции - может убрать с сайта название фирмы, т.е. от какого лица осуществляются работы?

, Алла, г. Воронеж
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

По сути вы диспетчер, который распределяет заказы. По такой схеме работают таксисты. Из вашего текста предполагаю, что вы одиночка, поэтому вам в любом случае придется вести предпринимательскую деятельность, регистрироваться как индивидуальный предприниматель, иначе будут большие проблемы не только в виде штрафов. (диспетчера такси как правило числятся в каких-нибудь таксишных фирмах, но заказы распределяют не только на водителей своего работодателя, но и своих ребят, поэтому их сложно привлечь к ответственности)

кто будет нести ответственность за работу, если вдруг мастера что-то не так сделают или не выполнят работу в договорный срок?

Тут будет зависит от того, как вы оформите свою работу. С клиентом можно заключить агентский договор по поиску мастеров, а можно договор непосредственно на ремонт, прописав что вы вправе привлекать третьих лиц. Соответственно, в зависимости от договора ответственность будет разной

Конечно не в коем случае нельзя указывать неверные данные