Отказали в прохождении ввк в части, продолжил службу, в связи с отвратительным отношением командования в
Отказали в прохождении ввк в части, продолжил службу, в связи с отвратительным отношением командования в плане отпусков и просто отношении к личному составу решил вернуться к вопросу о том какую категорию должны поставить при данном ранении и можно ли списаться со службы учитывая то что при попытке поднять вопрос о прохождении ввк или обращении к юристу прозрачно намекнули что можно оказаться в штурмовом подразделении...
Исходя из описания, Вам может выставлена категория В, что даст возможность подать рапорт об увольнении на основании Указа 580 от 2023 года
Но есть ряд условий:
Для этого должно быть дано заключение аттестационной комиссии с учетом задач возложенных на федеральный орган исполнительной власти
Как сами понимаете, по указанным основаниям могут и не уволить, поскольку это право командования и оно будет реализовываться с учетом многих обстоятельств.
В частности такое увольнение возможно в исключительных случаях (перечень которых ничем не определен и все решается применительно к конкретной ситуации) и с учетом стоящих перед частью задач, что дает возможность командованию дифференцированно подходить к решению этого вопроса.
Категории Д тут не будет, так как она выставляется в случае отсутствия
по 3 пальца на уровне пястно-фаланговых суставов на каждой кисти; по 4 пальца на уровне дистальных концов основных фаланг на каждой кисти; первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.
Отказ в прохождении ВВК возможно оспорить в рамках главы 22 КАС РФ. Однако, в Вашем случае, к сожалению, не усматривается оснований для освидетельствования по категории годности В по ст. 67 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.,, в связи с чем вполне возможен отказ в направлении на медицинское освидетельствование. Учитывая требования указаний заместителя Министра обороны РФ за № 106/6659дсп от 13 ноября 2023 г., предполагающих проведение освидетельствование в настоящее время только отдельных категорий военнослужащих, а именно:
— последствия ранения (травмы, увечья, контузии), заболевания, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «Д» — не годен к военной службе.
— последствия ранения (травмы, увечья, контузии), входящие в перечень за № 205/2/244дсп от 23.06.23 г., по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория годности «В» — ограниченно годен к военной службе.
— временные функциональные расстройства после ранения, по которым по III графе Расписания болезней предусмотрена категория «Г» — временно не годен к военной службе и при наличии показаний военнослужащему к медицинской реабилитации.
можно оказаться в штурмовом подразделении...
Если речь о переводе на равную воинскую должность — да, такой перевод возможен (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).
Ситуация сложная,после госпиталя вернулся в часть,там дали направление на консультацию к неврологу.После того как я не попал по очереди к врачу,пришол продлить направление,продлили,опять не попал,пришол опять продлять,мне анулировали направление и сказали за ленту.Я поехал написал в прокуратуру жалобу.На что мне там ответили что жалобу примем но делов не будет,лечись сам.Я уехал домой и продолжил лечение по месту жительства.Написал в часть что бы дали направление на ввк по месту жительста.Меня обьявили в соч.Я приехал в комендатуру по месту жительства и сказал что мне нужно пройти ввк.Меня закрыли,быстро провели ввк ,поставили категорию б и отпрвалили в Зайцево,где я просидел 2 месяца в подвале.Адвокат вытащил,привезли в комендатуру опять,завели уголовное дело и дали 3 года условна и на передок.Адвокат подал апеляцию,написал в прокуратуру рапорт что буду находиться на лечении по месту жительства до суда.Через некоторое время с части позвонили и сказали что завели на меня второе уголовное дело.Апеляционный суд оставил все без изменеия,даже не смотрел на 3 независимые экспертизы и остальные мед.доки.Дальше я продолжил лечение по месту жительства.Адвокат написал что бы мое дело направили по месту рассмотрения ,где его заводили.Дело пришло,следователь вызвал,Приехали с адвокатом,предоставив все мед доки и экспертизы.Следователь закрыл уголовное дело за отсутствием состава.Дальше нахожусь на лечении.Но направление на ввк мне не дают.Бьют на то что бы прибыл в часть.А в часть если поеду,то уже не вернусь,знаю наверняка.Короче замкнуты круг.Да и если будут проводить ввк не факт что поставят адекватную категорию годности.У меня по гражданским больницам должна быть минимум категория В.так как дэп2 ,птср,депресивный эпизод...Вот и справедливость.Ни суды ,ни госпиталя не ставят ввк как нужно.С 24 года нахожусь в подвешаном состоянии.Контракт закончился в 24 году...
Здравствуйте! Я контрактник СВО. На данный момент у меня ожирение 3 степени, ревматоидный полиартрит, (серопозитивный по РФ,АЦЦП позитивный, высокая стень активности,стойкий болевой синдром) ,подагра,ДОА 2 стадии, АГ 1 ст.Данные болезни имеют хроническую форму, но в госпитале где я прохожу лечение мне утверждают, что прохождение ВВК не будет, либо санаторий либо г-15. Уменя категория годности "В" при подписании контракта, сейчас состояние ухудшено в разы,передвигаюсь с помощью костылей. Есть вероятность попасть каким-то образом на ВВК, и списаться по категории"Д"?
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий заключивший контракт в 2023 году на 2 года, получил второе тяжелое ранение 24 сентября 2024 года, был поставлен диагноз многооскольчатый перелом плечевой кости, нейропатия лучевого нерва.Лежал в нескольких госпиталях, проводились 2 тяжелые операции с пересадкой кости с бедра в руку, имеет инвалидность 3 группы военная травма. Со стороны командования был направлен в зону боевых действий в августе 2025 года, аппелируя тем что он здоров, на основании заключений врачей, которые ставят всем подряд, что человек здоров, хотя солдаты кто-то на костылях, с тремя переломами и тд, их так же направляют в зону боевых действий.Затем муж был направлен в санаторий, где проводили лфк как лечение, после чего прибыл в часть и так же как лечение назначают только лфк, других лечений нет, в связи с тем что у него стоит пластина в руке, но кость не срастается после ранения уже 1 год и 8 месяцев, хирург говорит что все нормально, хотя есть рентген где виден костный дефект , невролог говорит что нет оснований для проведения ввк , хотя у него и по УЗИ и по ЭНМГ видно что один нерв, полностью нарушен, один нерв умеренно,третий тоже умеренно, по факту все три нерва с нарушениями, при монтаже пластины во время операции один нерв был прибит саморезом к кости , здесь была допущена врачебная ошибка,последние пол года так же у него наблюдается высокое давление до 200/100, наблюдения СМАД показало что и в ночное и в дневное время у него повышенное давление, но терапевт сказал все нормально, никакого диагноза не установил , рекомендовал сходить к кардиологу, кардиолог назначил таблетки , результат пока не известен, в ходе лечения. Не так давно я получила копию решения военного суда о положительном решении проведении ВВК.Что раньше командование не назначало. У меня вопрос качающийся того, как я могу повлиять на бездействие и ложные диагнозы врачей госпиталя? Как я могу повлиять на командование в проведении ВВК в ближайшее время, не дожидаясь пока решение вступает в силу конец июня. Так же со слов одного из военнослужащих, врачи бояться отправлять на ВВК и ставить категорию негоден , тк есть указания свыше об этом, и каждый из них бриться потерять свое место. На руках у меня все копии медицинских документов есть, прошу вашей помощи в координации моих дальнейших действий.Написала так же Депутату, В Министерство обороны жалобы
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
Здравствуйте подскажите пожалуйста получил 2 тяжёлых ранения на сво здоровье угробил какую группу годности мне должны поставить после прохождения ввк и могут ли меня вопще списать
Но есть ряд условий: