8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд, чтобы выписать человека из квартиры?

Здравствуйте, Подскажите как правильно составить исковое заявление в суд чтобы выписать человека из квартиры, и какие нужны документы для этого , Пробовала с этим человеком по хорошему но этот человек не в какую не хочет добровольно ,Этот человек не является собственником квартиры,

, Наталия, г. Саяногорск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

зависит от того, как, когда и при каких обстоятельствах он туда был прописан.

0
0
0
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 

Чтобы выписать не собственника без его согласия, необходимо получить постановление о снятии лица с регистрационного учёта. 

Для этого собственник недвижимости должен: 

1. Обратиться в суд, располагающийся по месту жительства истца (заявителя) или по месту нахождения предмета спора (квартиры). 

2. Написать заявление (иск). В нём нужно указать причины, по которым (согласно мнению истца) жилец должен быть снят с учёта по месту нахождения помещения. 

3. Приложить квитанцию об оплате судебных расходов. 

4. Предоставить документы для выписки.

Документы нужны для суда: ксерокопия паспорта истца; копия всех страниц домовой книги; откопированные документы, подтверждающие право собственности заявителя на квартиру. если речь идет о выселении бывшего супруга, то может потребоваться копия свидетельства о расторжении брака, выписка из ЕГРП. 

Главное требование — чёткое изложение вашей мотивировки. 

В исковом заявлении нужно внятно объяснить на каких основаниях вы вынуждены выписать человека без его присутствия и согласия. В своем заявлении истец может к суду с просьбой: о признании права бывшего жильца на распоряжение и пользование квартирой утраченным; признать право на пользование жилым помещением недействительным или не приобретённым. о принудительном выселении. Иск не относится к типовым документам, а потому свои требования заявитель может излагать в произвольной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 21.06.2017