Мой дядя пытается меня выселить, помогите

Проживаю в Москве, один, мама находится в саратове, там же и мой дядя, и он написал на меня заявление о выселении из его и маминого дома (у них 50/50)

Пришла повестка в суд, а мне очень далеко ехать и по работе не смогу, как лучше поступить чтобы он не смог меня выселить? Больше прописаться мне негде.

Уточнение от клиента

Прописан я в этом доме. Речь идет о прописке, он пытаетчя меня оттуда выписать чтобы продать дом.

, Алан, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Если гражданин длительный срок не проживает по месту прописки и не удается выяснить его местонахождение, другие квартиросъемщики от оплаты за жилье не освобождаются, и это мало кому понравится.

Иногда процедуру выписки нужно пройти для совершения сделки с недвижимостью.

Принудительная выписка считается крайней мерой и осуществляется на основании решения суда.

Жилье может находится в различном статусе — быть приватизировано, использоваться гражданином по договору социального займа. Выписка (прописка) граждан будет решаться в соответствии с законодательством РФ.

Алан
Клиент, г. Москва

Я езжу туда раз в пол года стабильно

Смотря что он представит в суд, какие доказательства, я думаю причина есть.,

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я езжу туда раз в пол года стабильно
Алан

Добрый день! Для начала Вам необходимо составить грамотно отзыв на исковое заявление. На какое число назначен суд и получили ли Вы копию искового заявления?

Алан
Клиент, г. Москва

Т.к проживаю в москве, моя мама позвонила и сказала что по месту прописки пришло письмо из суда, явитсч надо 4 июля, а я не могу, как лучше поступить? Просто дядя хочет продавать дом и делает всякие подлости и гадости моей маме, не знаю уже что и сделать

Просто дядя хочет продавать дом и делает всякие подлости и гадости моей маме, не знаю уже что и сделать

Алан

Это понятно. Ваша мама может Вам сфотографировать исковое заявление и скинуть Вам? Поскольку мама является сособственником, иск дяди должен был и ей прийти.