Как лучше переоформить квартиру с меньшими затратами?

Здравствуйте, тёща взяла ипотеку, а выплатил её полностью я. На данный момент она собственник. Квартира в собственности чуть больше года куплю-продажу не хочется делать. Как переоформить квартиру на себя с минимальными затратами ?(дарственную я так понимаю нельзя, она мне не близкий родственник, )

, Николай, г. Волгоград
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай, добрый день.

Договор дарения в данном случае тоже можно сделать, только от налогообложения Вы не освободитесь, т.к., Вы правы тут не близкие родственники. Но это будет, на мой взгляд, выгоднее, чем купля-продажа.

Удачи. Если что обращайтесь.