Не дали договор в банке

Здравствуйте! Такая ситуация заказала в банке карту с кдегодным обслуживанием 3 тысячи в год, карты на руках НЕТ! Так как она кще даже не готова ... вчера пришла заработная плата сняли это обслуживание ! На каком основании ? На горячей линии сказали на основании договора ! Да соглошусь сама виновата что подписала толком не прочитав , НО второй экземпляр договора мне на руки не отдали !!! Это вообще правомерно? И имеет ли такой договор юр силу ?

, ольга Фокина, г. Екатеринбург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка
Кредитный договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Однако проценты за пользование кредитными средствами начисляются с момента поступления кредитных средств на счет заемщика, а не с момента заключения договора либо даты, когда кредитор должен был предоставить денежные средства. Это правило обусловлено тем, что проценты на сумму кредита выплачиваются за время реального пользования кредитными суммами.
ольга Фокина
Клиент, г. Екатеринбург

Извините я забыла уточнить что карта дебетовая в не кредитная !

Уточнение клиента

Извините я забыла уточнить что карта дебетовая в не кредитная!
21 Июня 2017, 08:28

Да все правильно, с вас сняли годовое, вам на руки должны были дать заявление на открытие карты, не договор.

Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ольга! Не совсем понятен Ваш вопрос. У Вас дебетовая карта для перечисления заработной платы заказана в банке? Понимаете, сначала открывается карточный счет на который происходит зачисление Ваших поступлений, а карта выдается Вам на руки, чтобы Вы могли снимать по ней наличные деньги. Так, как банк зачислил Вам поступившие денежные средства на лицевой карточный счет, услуга оказана и взята комиссия согласно договору на обслуживание карточного лицевого счета. Поэтому нарушений со стороны банка нет. Вам нужно забрать в банке свой экземпляр договора и дождаться изготовления пластиковой карты и получить ее в банке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

ольга Фокина
Клиент, г. Екатеринбург

Деньги сняли уже с действуешей карты, то есть у меня есть карта на которую я подучаю зп , а ту которую заказала она еще не выпущена на руках нет ! Возможег такой вариант что к одному л/с две карты привязаны ? Но меня даже не предупредили о том что будет снято годовое обслуживание , и ни каких документоы на руки банк мне не дал

Оля, а для каких целей Вы заказывали вторую дебетовую карту, если зарплатная у Вас была? Нет две карты не могут быть привязаны к одному лицевому счету.