8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дали договор в банке

Здравствуйте! Такая ситуация заказала в банке карту с кдегодным обслуживанием 3 тысячи в год, карты на руках НЕТ! Так как она кще даже не готова ... вчера пришла заработная плата сняли это обслуживание ! На каком основании ? На горячей линии сказали на основании договора ! Да соглошусь сама виновата что подписала толком не прочитав , НО второй экземпляр договора мне на руки не отдали !!! Это вообще правомерно? И имеет ли такой договор юр силу ?

, ольга Фокина, г. Екатеринбург
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка
Кредитный договор вступает в силу с момента его подписания сторонами. Однако проценты за пользование кредитными средствами начисляются с момента поступления кредитных средств на счет заемщика, а не с момента заключения договора либо даты, когда кредитор должен был предоставить денежные средства. Это правило обусловлено тем, что проценты на сумму кредита выплачиваются за время реального пользования кредитными суммами. 
0
0
0
0
ольга Фокина
ольга Фокина
Клиент, г. Екатеринбург

Извините я забыла уточнить что карта дебетовая в не кредитная !

Уточнение клиента

Извините я забыла уточнить что карта дебетовая в не кредитная!
21 Июня 2017, 08:28

Да все правильно, с вас сняли годовое, вам на руки должны были дать заявление на открытие карты, не договор.

0
0
0
0
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ольга! Не совсем понятен Ваш вопрос. У Вас дебетовая карта для перечисления заработной платы заказана в банке? Понимаете, сначала открывается карточный счет на который происходит зачисление Ваших поступлений, а карта выдается Вам на руки, чтобы Вы могли снимать по ней наличные деньги. Так, как банк зачислил Вам поступившие денежные средства на лицевой карточный счет, услуга оказана и взята комиссия согласно договору на обслуживание карточного лицевого счета. Поэтому нарушений со стороны банка нет. Вам нужно забрать в банке свой экземпляр договора и дождаться изготовления пластиковой карты и получить ее в банке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
ольга Фокина
ольга Фокина
Клиент, г. Екатеринбург

Деньги сняли уже с действуешей карты, то есть у меня есть карта на которую я подучаю зп , а ту которую заказала она еще не выпущена на руках нет ! Возможег такой вариант что к одному л/с две карты привязаны ? Но меня даже не предупредили о том что будет снято годовое обслуживание , и ни каких документоы на руки банк мне не дал

Оля, а для каких целей Вы заказывали вторую дебетовую карту, если зарплатная у Вас была? Нет две карты не могут быть привязаны к одному лицевому счету. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017