Может ли суд вынести решение на основании показаний свидетеля, не вписанного в протокол?

Ответьте пожалуйста я совершил опережение транспортного средства под знаком "обгон запрещён" без наличия дорожной разметки-может ли суд привлечь меня к административной ответственности?

, Владимир, г. Россошь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

без наличия дорожной разметки

Владимир

В таких случаях количество полос должно определяться водителем исходя из общей ширины проезжей части.

Чтобы доказать что это было опережение а не обгон должна быть ширина. соответствующая 4 полосам по 2 в каждом направлении, по ГОСТу ширина полосы 3,75 итого ширина проезжей части должна быть 15 и более метров чтобы приводить такой аргумент. В ином случае — это выезд на встречную несмотря на отсутствие разметки.