Никогда не был в том месте, откуда прислали дело о взыскании долга

никогда небыл в том месте откуда прислали дело о взыскании долга и ничего не знаю о нем. сняли деньги с банковской карты хотя я ничего никому не должен кому нужно разбираться по этому вопросу

, михаил, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам самому нужно разбираться с данным делом, поскольку это в Ваших интересах. Для этого, Вам нужно обратиться к судебному приставу исполнителю и выяснить на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство. Получив копию судебного акта необходимо его обжаловать. После отмены данного судебного акта, нужно будет представить приставу соответствующее доказательство, а также потребовать возвратить незаконно списанные денежные средства

Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте!
Обжаловать решение вы можете в вышестоящий суд, жалоба подается через суд вынесший решение. Иными словами если решение вынес мировой судья, то жалоба направляется в районный суд. Если вынес районный, то жалоба подается в областной суд. На обжалование у вас месяц со дня изготовления решения в полном объеме. Основания для отмены решения изложены в статье 330 ГК РФ. Если пропустили срок подачи жалобы, то имеете право восстановить срок, если докажете уважительнгсть причины пропуска срока.