8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы претензий, если акт о ремонте машины был составлен неверно?

Здравствуйте! В январе этого года обратились с проблемой в официальный сервисный центр, где всегда обслуживаем свою машину. Проблема неявная: в городском цикле после полного прогрева двигателя плохо переключаются передачи (коробка-автомат). Обнаружить эту проблему "на глаз" невозможно. Однако мастер сказал, что если поменять в коробке масло и жгуты, проблема будет устранена. Мы оплатили довольно дорогой ремонт 50 000 (кстати, старые детали нам так и не вернули, хотя в акте приемки написано, что детали возвращены, но акт подписывался до того, как нам вернули машину!) и диагностику. Тем не менее проблема осталась. Мастер сказал, что компьютер должен самонастроиться, то есть проблема уйдет через некоторое время. Снова обратились в апреле. Нам сказали, что с машиной все в порядке. Теперь уже обратились в клиентский отдел с претензией. Нам ответили, что, оказывается, замена масла и жгутов - это рекомендованная производителем процедура перед диагностикой. То есть все это был не ремонт. Ремонт же будет стоить 100 000 (замена узла). Если бы мы знали, что отдали больше 50 000 только за диагностику! Но нам-то это представили как ремонт. В наряде проблема не описана: указано только, что нужно заменить. Обещания, что проблема уйдет, были только на словах. Можно ли как-то компенсировать этот обман? Есть ли какая-то перспектива?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Фёдоров
Дмитрий Фёдоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае пишите претензию (желательно хитрую, в зависимости от использованных формулировок и формы постановки вопросов, шанс что аппонент болтнёт лишнего повышается).

Затем нужно будет сопоставить уже имеющиеся документы, точнее их содержание и содержание полученного ответа, составить иск и обратиться в суд. В суде можете использовать свидетелей, даже если их не было.

Дополнительно обязательно подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

Машенников нужно проучить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 20.06.2017