Какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда?

Здравствуйте! Я работаю в частном детском саду в городе Оренбурге, на 0,5 ставки учителем-логопедом. В нашем детском саду нет логопедических групп. Мне сообщили, что мой отпуск составляет 28 дней. Так ли это? Я много читала информации, где написано, что отпуск учителя-логопеда составляет 42 дня.

, Ольга, г. Оренбург
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

42 дня. Предполагаю что ваш детский сад руководствуется недействующими документами (Постановлением 724), в соответствии с которым при ставке 0,5 положено 28 дней отпуска. Но сейчас действует Постановление от 14 мая 2015 г. N 466, в соответствии с которым вам положено 42 дня, причем в его тексте и тексте ТК я не нашла, что ставка (полная или 0,5) как-то влияет на продолжительность отпуска. Вообще очень много было отменено нормативных документов на данную тематику, поэтому рекомендую попросить руководство предоставить информацию по документам, которыми они руководствуются.