Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Почему не возвращают деньги и не снимают арест?

Добрый день!списали лишние средства с карты и наложили арест хотя долг оплачен !а теперь кормят только обещаниями что деньги вернут а в итоге ничего не возвращают и постановление не дают об окончании производства говарят что у них электронный оборот документов и они не обязаны никаких бумаг выдавать на руки !как быть и куда обращаться в этой ситуации ???и почему не возвращают деньги ??

20 Июня 2017, 12:10, вопрос №1672748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эмиль
    Юрист, г. Серпухов
    • 4326ответов
    • 1732отзыва

    Добрый день. Если у Вас деньги списали приставы, то надо разбираться почему это произошло. Как вариант можете при этом обжаловать действия пристава у старшего пристава или признавать их незаконными в суде. Либо Вам необходимо требовать у взыскателя возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

    20 Июня 2017, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 368отзывов

    Пишите жалобу старшему приставу, прокуратуру. ​

    20 Июня 2017, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.