Почему не возвращают деньги и не снимают арест?

Добрый день!списали лишние средства с карты и наложили арест хотя долг оплачен !а теперь кормят только обещаниями что деньги вернут а в итоге ничего не возвращают и постановление не дают об окончании производства говарят что у них электронный оборот документов и они не обязаны никаких бумаг выдавать на руки !как быть и куда обращаться в этой ситуации ???и почему не возвращают деньги ??

, кристина, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у Вас деньги списали приставы, то надо разбираться почему это произошло. Как вариант можете при этом обжаловать действия пристава у старшего пристава или признавать их незаконными в суде. Либо Вам необходимо требовать у взыскателя возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Пишите жалобу старшему приставу, прокуратуру.