Нанесение этикетки на упаковку

Уважаемые юристы!

Пожалуйста проясните ситуацию:

Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами на нашем рынке бакалеи с одной из стран ТС.

Вопрос:

- возможно ли клеить этикетку на упаковку(например-макароны)сверху информации указанной на упаковке?

Т.к. упаковка старая и инфо в ней не соответствует действительности.

На какой пункт в законе можно сослаться, где указано что поставщик имеет право наклеить сверху этикетку на заводскую упаковку и это не противоречит закону?

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Москва
Александр Бутяев
Юрист

Это действительно возможно, в случае если имела место техническая ошибка и вес товара соответствует информации на этикетке.
Однако, такое возможно только в одном случае, потребитель не должен быть введен в заблуждение двумя различными этикетками, поскольку информация о товаре должна быть доступной, объективной, без разночтений.
Перечень информации, которая должна содержаться на продукте регулирует ст. 10 Федерального закона «О защите прав потребителей» и соответствующий Технический регламент «О маркировке пищевой продукции».

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что лучше тогда этикетку наклеить на старую информацию.

Изменения только в одном состав продукции изменился, вес и т д все осталось как есть.