8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нанесение этикетки на упаковку

Уважаемые юристы!

Пожалуйста проясните ситуацию:

Мы являемся эксклюзивными дистрибьюторами на нашем рынке бакалеи с одной из стран ТС.

Вопрос:

- возможно ли клеить этикетку на упаковку(например-макароны)сверху информации указанной на упаковке?

Т.к. упаковка старая и инфо в ней не соответствует действительности.

На какой пункт в законе можно сослаться, где указано что поставщик имеет право наклеить сверху этикетку на заводскую упаковку и это не противоречит закону?

С уважением, Андрей

, Андрей, г. Москва

Это действительно возможно, в случае если имела место техническая ошибка и вес товара соответствует информации на этикетке.
Однако, такое возможно только в одном случае, потребитель не должен быть введен в заблуждение двумя различными этикетками, поскольку информация о товаре должна быть доступной, объективной, без разночтений.
Перечень информации, которая должна содержаться на продукте регулирует ст. 10 Федерального закона «О защите прав потребителей» и соответствующий Технический регламент «О маркировке пищевой продукции».

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что лучше тогда этикетку наклеить на старую информацию.

Изменения только в одном состав продукции изменился, вес и т д все осталось как есть.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто должен оплачивать возврат груза при отказе получателя из-за плохой упаковки?
Нами осуществлялась перевозка груза по маршруту Казань-Москва. Водитель на погрузку не допускался. По прибытию на выгрузку, товар отказались принимать из-за плохой упаковки. Во избежания простоя машины товар поместили на склад временного хранения. Заказчик требует вернуть товар в Казань нашими силами (Письмо в вложение). Нам этого делать не хочется. Согласно Уставу Автомобильного Транспорта ответственность за погрузку и качество упаковки несет грузоотправитель, следовательно из вопрос о возврате должен нести грузоотправитель.
, вопрос №4960259, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Например ГОСТ 31453-2025, указывать ГОСТ 31453?
Добрый день! Допустимо ли обозначение стандарта на этикетке без указания года. Например ГОСТ 31453-2025, указывать ГОСТ 31453?
, вопрос №4960153, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы описать имущество и заблокировать карту при выплате долга по частям?
Иск по решению суда за нанесение морального вреда здоровью назначен 250000 рублей. Пенсия 20000, готов выплачивать по 10000 рублей в месяц. Могут ли приставы описать имущество, и запретить пользоваться картой.
, вопрос №4956325, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от приема дивана без упаковки при доставке?
Здравствуйте! Купили диван в выставочном зале, оплатили всю сумму. Оформили доставку и подъем на 8 этаж пешком. И выяснилось, что продавец никогда не упаковывает диваны. Но консультант обещала сделать пометку для грузчиков. Если диван не упакуют, то оботрут обо все стены подъезда. Могу ли я отказаться от дивана на улице, если увижу, что нет упаковки или она есть не везде? Как мне это правильно сделать? В памятке покупателю, которую мне дали в магазине не написано про упаковку
, вопрос №4953824, Марина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вытащив сим карту я забрала телефон домой, один раз вставили свою сим карту, телефон оказался полностья китаец, и даже перепрошивка не помогла
Я в поезде ,в 25 году нашла телефон, он не был забыт, небыл потерян, как потом выяснилось, что он украден,но на тот момент я об этом не знала! Вытащив сим карту я забрала телефон домой, один раз вставили свою сим карту, телефон оказался полностья китаец, и даже перепрошивка не помогла! В декабре пришли сотрудники транспортной полиции, самолично отдала телефон! Писали протокол на меня как на свидетеля, отдав телефон заканному владельцу, это гражданин Китая, я из свидетеля привратилась в обвеняемую! С подпиской о невыезде! Готовят суд и обвеняют меня в краже, даже назначили адвоката! Телефоном пльзовались часа 4, потом он лежал в шкафу. Имеют ли сотрудники полиции обвенять меня в краже, нанесение гражданину Китая, значительного ущерба, если я этого гражданина даже в глаза не видела? И может ли проходить суд, если улика уже отдана и владелец вряд ли будет присутствовать! НАТАЛЬЯ! АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ.
, вопрос №4950197, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2017