Может ли суд отказать банку в иске по кредиту из-за срока давности?
Здравствуйте!Мой родственник взял кредит в банке,выплачивал исправно до наступления семейных обстоятельств,из-за которых более не смог оплачивать кредит.Уже прошло более трех лет с даты последнего платежа.Банк так и не подал в суд(конечно звонки коллекторов продолжаются).Правда,что суд может отказать банку в иске,если прошло более 3-х лет со дня образования задолженности?Или банк вправе всё ещё подать в суд и взыскать задолженность?