Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли оплачивать газ, если я не прописана в квартире, но являюсь собственником и проживаю одна?
Добрый день. Впервые пришла платежка за кап.ремонт, где еще появилась строка оплаты газа. Я являюсь собственником 1-ком. квартиры, проживаю в ней одна, но не прописана. Должна ли я платить за газ?
В платежках за квартплату отдельной графы оплаты газа не было. Я так понимаю, что я либо не оплачивала, либо это было включено в графу содержание общего имущества.
И, если нужно оплачивать, поясните пожалуйста, как должен производиться расчет.
Здравствуйте, Юлия. Я предложила бы вам для начала разобраться с ситуацией. За газ вы оплачивать должны были. Если оплата не производилась, лучше это выяснить. Узнайте у своей управляющей компании, почему не было соответствуюшей строки. Возможно, вы должны были самостоятельно заключить договор газоснабжения. В этом случае рекомендую обратиться в газовую службу вашего региона для решения вопроса. В квитанции за капитальный ремонт не должна быть включена плата за газ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 27 апреля мне поступили алименты, после чего бывший супруг уволился и явился к приставам сообщить новое место работы на вахте, но поехать на вахту не удалось. 21 марта ему пришло постановление об аресте счетов по причине неуплаты алиментов. Законны ли действия пристава, если не прошло даже месяца и плательщик был без работы?
, вопрос №4958749, Алеся, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки?
мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу нужно явиться в военкомат. Пришла повестка. Могут ли его мобилизовать,если его родной брат погиб на СВО и он является единственным кормильцем для своей одинокой мамы(она на пенсии и не работает)
, вопрос №4957805, Людмилп, г. Климовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Автодилер и защита прав потребителя
Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл( авто сейчас на гарантии что по пробегу что по срокам, все ТО у дилеров, документы есть)
спустя год начала появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял. Но в дождь машина сама по себе пару раз от оттормаживалась в пол и потом появлялать данная ошибка( потом отключил эту функцию.
12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику (заказ наряд на ремонт оформил, копия на руках) дилер подтвердил ошибку и сказал, что всю информацию отправил в представительство.
Потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года на еще одну диагностику
8 апреля 2026 года приехал продиагностировали, опять выявили эту же ошибку как решить не знают, отправили запрос в представительство.
6 мая я отправил претензию с уведомлением и описью в представительство об обмене на новый авто.
10 мая перезвонил дилер сказал, что с ними связалось представительство и они знают в чем проблема приезжайте на диагностику
15 мая приехал на диагностику и спустя 6 часов проблема была выявлена, были переустановлены несколько датчиков снятых с авто для тест драйва и по итогу методом тыка нашли какой из них неисправен.
Сказали ждите мы сейчас закажем новый датчик, но по срокам максимально быстро, но когда непонятно))
На моем авто оставили датчик снятый с машины тест драйва.
15 мая вечером позвонил автодилер и сказал что с ними связалось представительство и хочет пригласить на экспертизу качества. На что я сказал, давайте, но сообщил что все что они делали с моим авто было записано на регистратор, и также все мои посещения, а также попросил обьяснить процедуру проведения экспертизы если датчик стоявший на моем авто на сегодняшний день изьят автодилером, акты изьятия не составлены и не подписаны с обоих сторон. На что дилер что-то промычал в трубку и сказал что перезвонит.
Сегодня 19 число пока никто не звонил))
По итогу:
Авто мне мое нравится(если бы хотел поменять не поехал бы на диагностику 15 мая), если честно менять не хочу, так как было много вложено сил и денег на доп. оборудование которое все устанавливалось у дилеров- данное оборудование не связано с данными ошибками.
Претензия была написана для активации дилера и она сработала, так как дилер разобрал при последней диагностике пол моей машины и половину машины тестдрайвовской, до претензии все ограничивалось перетыканием автосканера.
Но от компенсации не отказался бы.
Вопросы:
1: если все же будут приглашать на экспертизу качества ехать или нет, так как датчик стоит не мой сейчас на авто, если предложат его переустановить на типо мой который у них остался в сервисе, я не буду уверен что это именно мой(документы о смене датчика не составлялись). И как я понимаю если не выявится неисправность то я буду и экспертизу оплачивать и все диагностики.
В связи с этим как себя вести на их приглашения и как на их запросы отвечать.
2: В связи с тем что меня полностью машина устраивает я бы хотел её себе оставить, но как говорится за нервы нужно бы заплатить, в связи с этим есть ли какие законные методы оставить авто и потребовать компенсацию.
3: Нужно ли для этого подавать претензию автодилеру или той претензии вполне достаточно?
Прогнозирую подводный камень что Диагностика качества может совпасть с звонком приезжайте мы привезли вам новый датчик.
Если видите еще подводные камни накидайте их и варианты решения.
Спасибо.
, вопрос №4957072, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.