Куда обратиться с жалобой, если работодатель выдал недействительную справку о доходах?

здравствуйте я работаб в одной организации. с налогового это ООО снята а я там рабртаю и не знаю о юридических правах организации. мне справку с места работы и ндфл дали. я сдал документы на гражданство РФ и эти документы тоже как источник дохода. мне отказали по причине того что справки ложные и сто организация не существует. а я об этом не знал. я имею право обжаловать ? живу в г. вологде

, Лия, г. Вологда
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лия.

Претендент на гражданство РФ должен иметь законный источник средств к существованию. Поскольку организация исключена из ЕГРЮЛ (реестра юр. лиц), то ваш доход не может считаться законным.

я работаб в одной организации

Лия

законно работать в организации, которой нет в ЕГРЮЛ невозможно. Выдача справок  о доходах юр. лицом, которое исключено из ЕГРЮЛ, также незаконна, так как такое юр.лицо не может осуществлять свои обязанности перед государством по налогам и сборам в отношении своих работников.

Возможно даже расследование факта предоставления вами подложных документов.