Как вернуть обществу доли, за которые учредитель отказывается платить?
Добрый день!
Ситуация следующая - Учредитель получил 51% долей ООО по сделке, заверенной у нотариуса, в ЕГРЮЛ отразили, как положено, данные изменения. Оставшиеся 49% долей числятся на самом ООО, учредитель принял решение распределить на себя принадлежащие обществу 49% долей, в ЕГРЮЛ были внесены соответствующие изменения, но когда он узнал, что доли он должен оплачивать по действительной стоимости, а не по номинальной (а это десятки миллионов рублей), он отказывается их оплачивать и требует возврата долей обратно на ООО. ООО (Директор) не против вернуть доли обществу
ВОПРОС - существуют ли решения данного вопроса без судебных разбирательств, если да, то каким образом в ЕГРЮЛ следует вносить данные?
С уважением, Виталий