8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать вопрос с оплатой кредита, если я нахожусь в декрете?

Здравствуйте. Оформила карту в Тинькофф на 8000. Спустя полгода увеличили до 20000. Взяла в январе,перестала платить в октябре. Просрочила на 8 месяцев,на звонки не отвечала. Платить им небыло возможности-потеряла работу,искать новую уже не стала-забеременела. Получаю за ребенка 3000. Ему 4 месяца. Позвонила сама неделю назад в банк переговорить,они сначала сказали что задолженность 55000,и минимальный платеж вносите по 2400. Потом он мне сказал,что дело уже передали в суд. В итоге договорились на то что до 19 июня заплатить 5000,а там-цитирую -банк уже посмотрит. Сегодня 19,заплатить не смогу. Думаю звонить сейчас им,но что делать,что говорить... в суд тащиться нет ни желания, ни возможности с маленьким ребенком. Сижу и думаю что делать,договориться с ними так и невозможно?

Показать полностью
, Изольда, г. Нижний Новгород
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Пусть суд подают, вам не обязательно в суд, потом на рассрочку подавайте и все.

0
0
0
0
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Изольда.

Это что же получается на 20 000 рублей натикало 35 000 рублей процентов и штрафов. Как то очень много получается. Считаю, что банк здесь погорячился, и в судебном порядке, если от Вас будут возражения суд должен будет значительно снизить размер взыскиваемой суммы. Советую Вам в настоящее время ничего не платить, а дождаться назначения судебного заседания. При этом желательно представить возражения по существу заявленных требований, чтобы добиться уменьшения взыскиваемой суммы.

Договориться с ними вряд ли получится — на данной стадии — с учетом длительной просрочки.

После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, представив, подтверждающие Ваши доводы документы.

0
0
0
0
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Изольда, думаю в Вашем случае лучше решать вопрос через суд, поскольку существует также вероятность, что суд уменьшит сумму неустойки с учетом конкретных обстоятельств на основании ст. 333 ГК РФ. 

Основанием будет являться явная несоразмерность начисленных пеней по сравнению с суммой основного долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017