Не предоставили служебное жилье из-за наличия у родителей жены жилья в собственности, правомерно ли?

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту в звании прапорщика. В городе, где дислоцирована воинская часть, у родителей супруги имеется жильё. Ни у меня, ни у супруги жилья в собственности нет. Арендуем квартиру, снимая её у родственников, имеется договор и расписки об оплате аренды жилого помещения. Обратился в ФГКУ ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЁ по установленной форме для внесения в списки военнослужащих, нуждающихся в обеспечении служебным жильём. Получил отказ на основании того, что у родителей супруги жилье в собственности есть, супруги имеет право проживания в нем, так что я якобы жильём обеспечен. Прошу разъяснений, законно ли это решение.

, Александр, г. Зея

Добрый день, Александр! Имеет значение регистрация супруги по месту проживания и площадь квартиры.

Александр
Клиент, г. Зея

Супруга зарегистрирована при части, как и я.площадь 36 кв.м.

Тогда при чем родительская квартира? Может она приватизирована и на Вашу супругу? Тогда есть основания Вам отказать, а если Вы без собственности и без прав на проживание по найму, то незаконно!